Укравший летом у новосибирцев 31 велосипед вор пойман и пойдёт под суд

Мужчина ходил по подъездам и, приметив стоявший велосипед, угонял его. Таким образом веловор украл с мая по август 2020 года 31 велобайк.

Уголовное дело серийного вора велосипедов направлено прокуратурой в суд. 32-летний житель Новосибирска ходил по подъездам жилых домов и, приметив велосипед, за которым никто не наблюдает, угонял его. С мая по август прошлого года таким образом он похитил, по версии следствия 31 велосипед.

Веловор «работал» в Ленинском, Кировском, Калининском, Заельцовском, Октябрьском и Дзержинском районах города.

— При себе у него был «тросорез», который он использовал для того, чтобы перекусить запирающие устройства на велосипедах, — сообщает подробности прокуратура региона. — После чего он уезжал на похищенном велосипеде, затем фотографировал и выставлял объявления о его продаже. В большинстве случаев мужчина продавал велосипеды через мессенджер «Телеграмм».

Прокуратура Советского района Новосибирска утвердила обвинительное заключение по данному уголовному делу. Мужчину обвиняют в совершении 24 преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину) и 7 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *