В Новосибирской области одобрено снятие ограничений работы театров, ресторанов и спортивных сооружений

Правительство Новосибирской области 20 февраля одобрило проект постановления о снятии ограничений работы спортивных сооружений, театров, кинотеатров, объектов культуры и всех предприятий общественного питания. 

В Новосибирской области снимается запрет на оказание услуг общественного питания в период с 24.00 до 8.00 часов. Количество присутствующих в зале обслуживания предлагается исчислять, исходя из расчета 1 посетитель на 4 квадратных метра, столы необходимо размещать с соблюдением дистанцирования на расстоянии не менее 1,5 метров. При оказании услуг общественного питания не допускается работа танцполов, танцплощадок и дискотек.  Сохраняется требование, касающееся исключения проведения массовых мероприятий при оказании услуг общественного питания.

Кроме того, отменяются ограничения по количеству зрителей, которые допускаются в театры, кинотеатры, концертные организации, на фестивали, а также на проводимые официальные физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

Напомним, что о снятии ограничений с данных объектов глава региона заявил на оперативном совещании 15 февраля. До настоящего времени была разрешена заполняемость стадионов не более 50 процентов от вместимости, театров – не более 80 процентов, с соблюдением социальной дистанции, также действовало ограничение на ночные часы, с 24.00 до 8.00 утра.

Документы после подписания будут опубликованы на сайте Правительства Новосибирской области.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *