Необычный случай вандализма произошёл в Республике Алтай

Неизвестные спили обрядовый столб (чакы) в Чемальском районе Республики Алтай. Он был расположен в живописном месте проведения алтайских обрядов на возвышенности. Полиция ищет вандалов.

Местные жители отмечают, что это особо чтимое святое место, часто привлекает внимание туристов, после которых нередко приходится убирать кучи мусора. Но в этот раз незваные гости превзошли себя.

Но в этот раз мусора здесь не было.

— Как будто специально приехали и спилили, — рассказала СМИ председатель районного отделения Российского Союза сельской молодёжи Александра Стафеева.

Кто и с какой целью спилил и бросил одиноко стоящий столб теперь будет выяснять полиция. Местные жители написали заявление в правоохранительные органы.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *