Крупную партию героина изъяли наркополицейские в Новосибирске

наручники

Фото: ГУ МВД по Новосибирской области

Организованная группа распространителей наркотиков действовала в городе около года. При задержании у женщины обнаружили огнестрельное оружие.

Около года в Новосибирске женщина со своим сожителем распространяли сильнейший наркотик – героин. Подельники выполняли роль курьеров и закладчиков опасного зелья.

— Соучастники приобретали оптовые партии наркотиков через интернет-магазин, затем расфасовывали и сбывали запрещенные вещества посредством тайников-закладок в разных районах Новосибирска. Предполагаемый наркоторговец и его сожительница были задержаны при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» у дома по улице Лазарева в Дзержинском районе Новосибирска, — уточняется на сайте ГУ МВД России по Новосибирской области.

По месту проживания фигурантов, сотрудники полиции нашли приготовленный к сбыту героин массой 27 граммов, а также электронные весы и упаковочный материал. При личном досмотре наркосбытчицы изъято семь граммов героина. Помимо наркотиков сотрудниками полиции по адресу проживания фигурантов был обнаружен и изъят пистолет производства Словакии «PARA PS97S» со снаряжённым магазином емкостью 12 патронов, 164 патрона к нему и наручники.

Подозреваемых взяли под стражу. По совокупности статей им грозит наказание вплоть до двадцати лет лишения свободы.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *