Музыканты порадуют новосибирцев из отдаленных сёл области

Фото с сайта Обская волна

Необычная музыкальная экспедиция пройдет летом в регионе. Музыканты проедут по Оби на теплоходе и дадут концерты в отдаленных сёлах.

Летом 2021 года в Новосибирской области состоится экспедиция, в которой примут участие звёзды российской академической области. Об этом рассказала министр культуры региона Наталья Ярославцева.

По её словам, инициаторами проекта выступили номинант на «Грэмми» виолончелист Борис Андрианов и новосибирский музыкант Станислав Янковский.

«Проект заявлен Станиславом Янковским и Борисом Андриановым, он нам понравился. Придумана такая музыкальная экспедиция. Мы ее поддержим в рамках нацпроекта «Культура». Примерный объем финансирования — 5 миллионов рублей», — сообщила министр.

Она также отметила, что часть необходимой суммы выделит Российский гастрольный центр «Росконцерт».

Наталья Ярославцева пояснила, что во время необычного тура музыканты дадут серию концертов академической музыки в отдалённых сёлах региона. Артисты будут передвигаться по реке Обь на теплоходе. Останавливаться они будут в тех районах, где есть минимальная инфраструктура для проведения массовых  мероприятий.

По замыслу организаторов, возможно, в программе будут звучать известные арии из опер. Это должен быть праздник для всех.


Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *