Жительницы Новосибирска готовы получать меньше мужчин на 10 тысяч рублей

Разница в зарплатах у высшего менеджмента составляет 10 тысяч рублей. Фото Анатолия Якимова

Женщины России ожидают от будущих работодателей зарплату меньше, чем представители сильного пола. Новосибирск – не исключение.

По данным портала HeadHunter разница в ожиданиях зарплат между соискателями составляет 10 тысяч рублей. При этом средние зарплатные ожидания у женщин в 1,3 раза ниже, чем у мужчин – 30 тысяч и 49 тысяч рублей соответственно.

«Зарплатные предложения в вакансиях, на которые работодатели чаще приглашали на собеседования женщин из Новосибирской области, составила в 2020 году 32 500 рублей, а мужчин – 42 800 рублей, разница в предложениях — 10 300 рублей», — рассказала руководитель пресс-службы «HН-Сибирь» Лилия Эсаулинко.

Она отметила, что женщин приглашали на собеседование на вакансии с самыми высокими зарплатами в таких сферах экономики как «Добыча сырья», «Высший менеджмент», «Строительство», а мужчин – на позиции топ-менеджера и в строительство.

Самая большая разница в оплате труда отмечалась в сферах «Высший менеджмент», «Домашний персонал», «Медицина и фармацевтика».

В начале этого года женщины чаще всего искали работу в продажах – 18%, студенты и начало карьеры – 17%, административный персонал – 11%, а мужчины – начало карьеры – 14% и по 12% в продажах, на транспорте и логистике.


Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *