Медведи атакуют посёлки Новосибирской области

медведь

Фото носит иллюстративный характер

Опасные хищники в этом году стали выходить к людям чаще, чем обычно. Четверых медведей пришлось убить.

В Новосибирской области медведи стали намного чаще выходить к людям. Судя по всему, хищники проснулись от обычного зимнего анабиоза посреди зимы из-за сильных оттепелей и стали искать пропитание в необычной среде.

Так как найти обычное пропитание в зимнем лесу бурым медведям, которые обитают в регионе, трудно, они стали выходить к населённым пунктам. Хищников, конечно, в первую очередь привлекают свалки, на которых можно поживиться пищевыми отходами. Голод заставляет зверей нападать на домашних животных. И так они всё ближе подбираются к людям. Хищники это опасные и агрессивные.

Начальник управления по охране животного мира, особо охраняемых природных территорий министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области Валерий Шрейдер подтвердил, что в некоторых посёлках людям из-за медведей стало небезопасно жить. Он также сообщил, что четверых хищников пришлось даже убить. Назвал Шрейдер и населённые пункты, которые чаще других атаковали опасные звери:

— Это северные районы Новосибирской области. Северный, Кыштовкий, Чановский. Были выходы в Колыванском районе и в Чулыме, — рассказал Валерий Шрейдер.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *