«Похоронный дом «Некрополь» попытался оспорить штраф в 20 миллионов рублей

суд-молоток

Фото: pixabay.com

Ранее ООО «Похоронный дом «Некрополь» было признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением штрафа в размере 20 миллионов рублей. Организация пожаловалась в Заельцовский районный суд, но он оставил решение без изменения.

«Решением судьи Заельцовского районного суда Новосибирска оставлено без изменения постановление по делу об административном правонарушении мирового судьи судебного участка №5 Заельцовского судебного района г.Новосибирска от 04.12.2020 года по делу №5-1677/2020-5, в отношении ООО «Похоронный дом «Некрополь», по ст.19.28. ч.2 КоАП РФ, которым ООО «Похоронный дом «Некрополь» признано виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 000 рублей с конфискацией денежных средств в размере 1 208 500 рублей», — сообщается на сайте суда.

Напомним, суть обвинений заключалась в том, что заведующий патологоанатомическим отделением с февраля 2011 года по июль 2019 года за совершение им действий в интересах «Некрополя» получал взятки в общей сумме 1 208 500 рублей. Ранее ЧС-ИНФО уже писал, что, по сути — это всего около десяти тысяч рублей в месяц. Упомянутый врач также был оштрафован: на 4,5 миллиона рублей (!). При этом само дело возникло на фоне передела рынка ритуальных услуг в Новосибирске.

ООО «Похоронный дом «Некрополь» попыталось оспорить решение. Но Заельцовский районный суд оставил его без изменения. Решение вступило в законную силу.

Читайте также:

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *