«Ростелеком» в Новосибирске наградил победительницу конкурса «Спасибо интернету»

Ростелеком Азбука интернета

«Ростелеком» в Новосибирске вручил подарок и диплом лауреату VI Всероссийского конкурса «Спасибо интернету — 2020». За первое место в номинации «Портал gosuslugi.ru: мой опыт» награду получила Александра Афанасьева, председатель ветеранской организации Колыванского района Новосибирской области.

Афанасьева АА Ростелеком награждениеВ работе «Шагать в ногу со временем» победительница рассказала, как она научилась работать с порталом госуслуг и почему теперь им пользуются ее коллеги. В конкурсе, который «Ростелеком» проводит совместно с Пенсионным фондом России, Александра Афанасьева участвовала впервые и не ожидала такой высокой оценки своего творчества.

«Мне не привыкать к различным соревнованиям и проектам, так что с каждым разом становится проще разбираться в деталях конкурсных заданий, — рассказала Александра Афанасьева. — В интернете сейчас есть всё — нужно только понимать, где искать нужную информацию и как ей пользоваться. Так что действительно можно сказать: спасибо интернету».

На конкурс «Спасибо интернету» в этом году было подано более 4 600 заявок из 77 регионов России. Средний возраст участников — 63,4 года, семь из них оказались старше 90 лет. У каждого второго конкурсанта есть высшее образование, а каждый третий закончил курсы компьютерной грамотности. В Новосибирской области волонтеры «Ростелекома» не первый год обучают пенсионеров навыкам работы с компьютером в рамках обучающей программы «Азбука интернета», предназначенной для людей пожилого возраста.

«Компания “Ростелеком” в Новосибирске особое внимание уделяет обучению людей пожилого возраста азам компьютерной грамотности, , — комментирует директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Куприянов. — В феврале этого года у нас стартовал очередной курс вебинаров для тех, кто желает чуть лучше понимать интернет. Волонтеры уже рассказали слушателям курсов о том, как создавать и размещать в сети видеоролики. В дальнейших планах — знакомство с порталом госуслуг и обзор его возможностей».

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *