Завотделом по градостроительству в Алтайском крае задержали за крупную взятку

взятка-деньги

Фото: pixabay.com

Чиновника из администрации Рубцовского района обвиняют в получении 400 тысяч рублей за помощь в получении госсубсидии на развитие сельских территорий.

Завотделом администрации Рубцовского района по архитектуре и градостроительству задержан следователями за получение взятки. За четыреста тысяч рублей, как сообщает Следственный комитет, он взялся помочь жителю Алтайского края получить социальную выплату в рамках государственной программы по устойчивому развитию сельских территорий.

— По данным следствия, в период 2018-2019 годов должностное лицо получил в качестве взятки 400 тысяч рублей от местного жителя. Денежные средства предназначались для решения вопроса о социальной выплате мужчине в рамках государственной программы устойчивого развития сельских территорий Алтайского края, — уточняется в информации следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Собрать необходимые улики следствию помогли сотрудники Федеральной службы безопасности. По месту работы подозреваемого проведены обыски. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *