От коронавируса привито около 60 тысяч жителей Новосибирской области

Девушке делают укол в руку

Фото: Минздрав НСО

Ежедневно в регионе прививают от коронавирусной инфекции порядка четырёх тысяч человек.

В Новосибирской области прививочная кампания продолжается прежними темпами: ежедневно вакцинируются от коронавирусной инфекции около четырёх тысяч человек. К сегодняшнему дню, 27 февраля, привито от COVID-19 59 тысяч 682 жителя региона. Двукратно получили вакцину 16 тысяч 241 человек.

По информации министра здравоохранения Новосибирской области Константина Хальзова, в ковидных госпиталях сейчас свободно порядка 37 процентов коечного фонда. При этом продолжается постепенное перепрофилирование этих учреждений в обычные больницы, которые в пандемию были перепрофилированы под инфекционные госпитали.

На сегодняшний день в Новосибирской области работает семьдесят пунктов вакцинации. Минздрав НСО сообщает, что их будет становиться больше. Сделать прививку против коронавируса можно в каждой из 59 взрослых поликлиник области.

Также работают 29 мобильных бригад, предназначенных для выездов на предприятия для проведения вакцинации от COVID-19.

Жителей области прививают вакциной «Спутник V». Она требует низких температур при хранении и транспортировке. Поэтому вакцина в регион и затем в прививочные пункты поступает ограниченными партиями, её незамедлительно распределяют по медицинским организациям.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *