С сегодняшнего дня пособия на детей до трёх лет автоматически не начисляют

Беззаявительный порядок начисления государственной помощи для детей до трёх лет больше не действует.

Сегодня, 1 марта, больше не действует беззаявительный прядок начисления пособий для семей с детьми до трёх лет. Теперь для этого необходимо подавать заявление в МФЦ или службу социальной защиты населения.

На эти выплаты могут рассчитывать семьи, среднедушевой доход которых ниже двух минимальных размеров оплаты труда (МРОТ).

В октябре прошлого года президент РФ Владимир Путин распорядился продлить автоматическое начисление выплат на детей до марта 2021-го. Впервые такой порядок был установлен в связи с распространением коронавирусной инфекции с 1 апреля 2020 года.

Правом на ежемесячную денежную помощь от государства на первого или второго ребёнка имеют семьи с семейным доходом ниже двух МРОТ. В нынешнем году минимальный размер оплаты труда установлен в размере 12 тысяч 792 рублей. Размер выплаты зависит от прожиточного минимума на детей, установленного в конкретном регионе. Именно на такую сумму и могут рассчитывать родители. В Новосибирской области прожиточный минимум на ребёнка на 2021 год установлен в размере 11 тысяч 303 рублей.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *