Медиков Томской области обеспечили современными вездеходами

Томск Медики вездеходы

Фото: департамента здравоохранения Томской области

Современная техника круглый год будет обеспечивать оперативное оказание квалифицированной врачебной помощи для более чем тысячи сотрудников удалённых промыслов в Томской области.

В министерстве здравоохранения Томской области сообщается что «Газпромнефть-Восток» стал первой компанией, которая приобрела машины скорой помощи повышенной проходимости для обслуживания объектов Шингинского месторождения и Урмано-Арчинской группы.

Эти промыслы расположены на территории площадью свыше 350 квадратных километров в Парабельском и Каргасокском районах. Современные вездеходы позволят медикам оперативно добираться до самых удалённых объектов месторождений практически круглый год – как по снежному покрову в зимнее время, в период половодья в весенние, и в летние месяцы.

Благодаря своим техническим характеристикам, автомобили способны преодолевать болотные топи и речные преграды. Это особенно важно, учитывая автономность промыслов, которые с мая по декабрь отрезаны от цивилизации и объектов медицинской инфраструктуры сотнями километров Васюганских болот. Зимой связь с месторождениями осуществляется по «зимникам».

Вездеходы будут использованы в рамках корпоративной программы по противодействию распространению COVID-19 «Антивирус». Они оснащены современным медицинским оборудованием, позволяющим проводить как стандартный комплекс исследований, так и реанимационные процедуры. На борту «Трэколов» имеется аппарат искусственной вентиляции легких и система автоматической подачи кислорода, электрокардиограф, дефибриллятор, инфузомат для дозированного введения лекарственных препаратов и другое оборудование.

В перспективе медицинские вездеходы планируется вывести на дежурство ещё на двух автономных промыслах – на юго-западной части Крапивинского и Западно-Лугинецком месторождении.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *