Многодетные семьи в Новосибирской области самостоятельно решают, как потратить средства областного капитала

Семья Ананиных

Семья Ананиных

В Новосибирской области с 2012 года действует региональная мера поддержки многодетных семей.

В 2019 году её включили в национальный проект «Демография».

Одно из важных решений — многодетные семьи самостоятельно принимают решение, на какие цели направить финансовые средства меры поддержки.

Таким образом, за весь период действия этой меры поддержки в Новосибирской области около 39 тысяч многодетных семей получили соответствующий сертификат, из них 26,6 тысячи семей по своему усмотрению распорядились выделенными финансовыми средствами, в том числе семь тысяч семей использовали сертификат на приобретение автотранспорта. Кроме этого, многие потратили деньги областного капитала на улучшение жилищных условий, покупку сельскохозяйственной техники, обучение детей, социальную адаптацию ребёнка-инвалида, подключение жилого дома к сетям инженерно-технического обеспечения, а также формирование накопительной части трудовой пенсии родителей.

Сертификат на областной семейный капитал – одна из четырёх мер поддержки регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография».

По словам руководителя Министерства труда и социального развития Новосибирской области Ярослава Фролова, в 2021 году размер выплаты проиндексирован и составляет 112 378,24 рублей. Одно из важных решений, многодетные семьи самостоятельно принимают решение, на какие цели направить финансовые средства меры поддержки. Для получения сертификата многодетным семьям региона необходимо обращаться в центры социальной поддержки населения по месту жительства.

Подробная информация о выплатах и пособиях размещена на сайте министерства труда и социального развития Новосибирской области.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *