Новосибирцам нужно писать заявления на пользование средствами маткапитала

маткапитал

Чтобы получить ежемесячную выплату из средств материнского капитала, со 2 марта нужно написать заявление.

Во вторник, 2 марта завершился период действия временного порядка продления ежемесячной денежной выплаты из средств материнского капитала. Он был введён почти год назад, в связи с распространением коронавирусной инфекции. С апреля 2020 года по настоящий момент выплаты автоматически продлялись без заявлений от родителей и подтверждения дохода семьи. Об этом рассказали в Отделении Пенсионного фонда России по Новосибирской области.

«Со 2 марта выплаты снова начинают продлеваться по заявлению. Напомним, что ежемесячная выплата из материнского капитала предоставляется семье до тех пор, пока второму ребенку не исполнится три года. При этом каждый выплатной период рассчитан на один год», — отметили в региональном ОПФР.

При этом, когда ребёнку исполняется год или два года, владельцу сертификата нужно обращаться в органы пенсионного фонда, чтобы продлить выплаты ещё на один год.

Заявление можно подать как лично в клиентских службах ПФР или МФЦ, а также через личный кабинет на сайте ПФР ил Госуслуги.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *