Сибиряк Денис Иродов завоевал второе золото первенства мира по биатлону

Биатлонист Денис Иродов второе место первенства мира по биатлону

Двукратный чемпион мира среди юниоров Денис Иродов. Фото из инстаграма спортсмена

Новосибирец Денис Иродов завоевал золотую медаль на юниорском первенстве мира по биатлону. Россиянину не было равных в спринте. Это уже вторая убедительная победа 18-летнего парня на текущих стартах в Австрии.

Днем ранее сибирский биатлонист выиграл индивидуальную гонку на 12,5 километров. Теперь Денис обогнал соперников на самой короткой дистанции с двумя огневыми рубежами. Вторым с отставанием 21,1 секунды финишировал итальянец Фабио Пиллер Коттрер. Оба отстрелялись чисто — без единого промаха. Третьим стал швед Оскар Андерссон.

Денис Иродов является уроженцем Горно-Алтайска. На определенном этапе совмещал любимый вид спорта с лыжными гонками. Тренируется под руководством своего отца Вадима Карповича. У талантливого юниора есть старшая сестра Алиса, которая также занималась биатлоном.

Скоростного сибиряка называют будущей звездой отечественного биатлона. Однако выданные авансы еще предстоит оправдать на взрослом уровне, конкуренция на котором значительно выше.