В Новосибирске состоялся Фестиваль осознанного потребления

В Новосибирске состоялся Фестиваль осознанного потребления

В Новосибирске прошел фестиваль осознанного потребления «Garazhka», на площадках которого можно было приобрести не только интересные вещи, экологичные и handmade товары, но и обменятся опытом.

Концепция фестиваля в том, чтобы показать людям, насколько важно жить осознанно и уметь рационально потреблять. Его участником мог стать любой желающий подарить своим вещам вторую жизнь или продать экологичные товары собственного производства.

«Garazhka» — первый фестиваль такого масштаба в Новосибирске с несколькими интерактивными зонами – от тату и мехенди, до кино, настольных игр и фуд-корта. Также присутствовала зона сортировки, где можно было сдать вторсырье на переработку.

В Новосибирске состоялся Фестиваль осознанного потребления

Первая «Garazhka» открылась в октябре 2019 года и за это время количество участников проекта увеличилось. «Мы растем понемногу с каждым днем, — рассказала организатор фестиваля Александра. — Конечно, всё ещё трудно доносить до людей важность осознанного потребления. Что это — не только экологичность и переработка, но и осознанный шоппинг»

По словам Александры, новых участников привлекают через социальные сети. « Люди с личными вещами сами подают заявку на участие, а людей, занимающихся своим делом, зачастую сами приглашаем, особенно, если наши взгляды на осознанность схожи», — пояснила она.

В Новосибирске состоялся Фестиваль осознанного потребления

При этом каких-либо спонсоров у проекта нет: каждый участник оплачивает взнос, и из этого формируется фонд фестиваля. Также организаторы вкладывают в проведение личные средства.

На данный момент фестиваль проводится раз в два месяца, и организаторы считают этот ритм оптимальным. Поэтому следующая «Garazhka» пройдет не раньше апреля.

Анна Луговская

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *