В Татарском районе в два раза снизилось число злостных неплательщиков

Татарский район снижение числа неплательщиков

pixabay.com

В 2020 году более чем в два раза снизилось число дел, связанных с неуплатой алиментов, по сравнению с 2019 годом.

Всего 15 уголовных дел по статье «Неуплата средств на содержание детей» было рассмотрено Татарским районным судом. Все иски связаны с отказом платить алименты без уважительных причин, несмотря на решение суда или соглашение сторон на содержание несовершеннолетних детей.

В Татарском районном суде рассказали, что в прошлом году к уголовной ответственности привлечены 7 мужчин и 8 женщин. При этом, в 2019 году число злостных неплательщиков алиментов было в два раза больше – 33, из которых всего 10 мужчин.

«За совершение преступления по статье «Неуплата средств на содержание детей» предусмотрено наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, либо принудительные работ на тот же срок, либо арест на срок до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года», — отметили в районном суде.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *