Железнодорожники Новосибирской области успешно борются с обильными снегопадами

чистка снега

Нынешняя зима с обильными снегопадами и буранами добавила дополнительных забот для работников Западно-Сибирской железной дороги.

С начала осенне-зимнего периода они вывезли с территорий станций, расположенных в Новосибирской области, более полутора миллионов кубометров снега. С помощью пневмоочистительных машин расчистили 23 тысячи километров железнодорожных путей.

В ведомстве сообщили, что с ноября 2020 года снегоуборочные машины выполнили более 3500 рейсов при уборке снега на станционных путях и перегонах. Благодаря оперативной работе и своевременной очистке стрелочных переводов и путей от снега удалось избежать задержек поездов.

Уборка снега продолжается. Только за первые два месяца текущего года с железнодорожной инфраструктуры Новосибирской области уже вывезено более одного миллиона кубометров снега, свыше 13 тысяч километров железнодорожных путей. Своевременную уборку снега в зимний период обеспечили более 30 единиц техники, в том числе снегоуборочные и пневмоочистительные машины, плужные снегоочистители и струг-снегоочистители.

Под особым контролем находились стрелочные переводы, для очистки которых были созданы оперативные бригады, организовано их круглосуточное дежурство. Каждый работник обеспечен утеплённой спецодеждой и спецобувью.

В ЗапСибЖД ведётся постоянный мониторинг погодной ситуации, при усилении ветра и сильном снегопаде для очистки путей и стрелочных переводов оперативно задействовуются дополнительные силы и средства.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *