Министр здравоохранения России оценил ход вакцинации против коронавируса в Новосибирской области

Мурашко больница Министр здравоохранения России вакцинация против коронавируса НСО Новосибирская область

Фото: пресс-служба правительства НСО

Губернатор Андрей Травников 3 марта провел рабочую встречу с Министром здравоохранения Российской Федерации Михаилом Мурашко. Стороны обсудили вопросы развития системы здравоохранения региона.

Глава региона представил министру здравоохранения опыт реализации в Новосибирской области национального проекта «Здравоохранение», на примере Межрайонного Центра амбулаторной онкопомощи с дневным стационаром, работающего в Татарске. Он был создан в рамках нацпроекта и работает на базе Татарской ЦРБ с осени прошлого года. Здесь принимают пациентов из шести районов: Татарского, Усть-Таркского, Чановского, Чистоозёрного, Кыштовского и Венгеровского.

Также Михаил Мурашко посетил пункт вакцинации против новой коронавирусной инфекции в Госпитале ветеранов войн №3, где ознакомился с работой регистратуры и прививочного кабинета.

«Сейчас мы разговаривали с несколькими пациентами, одной пациентке 79 лет, которой позвонили медицинские работники, пригласили на вакцинацию. Нам очень важно защитить именно эту категорию людей, потому, что она наиболее подвержена осложнениям. И здесь коллеги, именно по спискам прикреплённого населения, приглашают эту категорию – они должны прийти и получить вакцину в первую очередь, для того, чтобы защитить от осложнений, которые могут сопровождать. Особенно это лица, имеющие хронические неинфекционные заболевания: сердечно-сосудистые, сахарный диабет и ряд других. Поэтому это учреждение реализует в полном объеме, мне кажется это хорошая практика, которая должна быть ретранслирована и внедряться во всех учреждениях», – подчеркнул Михаил Мурашко.

Говоря о формировании в стране коллективного иммунитета, Министр отметил: «По планам поставок и по планам вакцинации, мы планируем, что завершение произойдет в первом полугодии, может быть с захватом июля месяца».
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *