В этом году «Аэрофлот» отменяет половину маршрутов по России

Компания «Аэрофлот» в 2021 году прекращает авиаперелёты в 26 российских городов.

В рамках новой стратегии до 2028 года компания передаёт свои внутрироссийские направления дочерним компаниям — «России» и «Победе». Сокращение маршрутов крупнейшего перевозчика страны должно привести к снижению стоимости авиабилетов в экономклассе на 30%.

Как следует из последнего ежеквартального отчёта компании, «Аэрофлота» включает 57 собственных внутрироссийских направлений, таким образом, в этом году перевозчик уйдёт с 46% своих внутренних направлений.

Это не первое сокращение маршрутов данной компании. На сегодняшний день «Аэрофлот» уже ушёл из девяти городов: Тюмени, Белгорода, Челябинска, Магнитогорска, Нижнего Новгорода, Астрахани, Воронежа, Нижнекамска и Архангельска.

На эти направления зашла «Россия», которая после «Аэрофлота» обеспечивает полёты в Ханты-Мансийск, Ижевск, Мурманск, Саратов, Ставрополь, Волгоград, Сыктывкар и Саранск.  Как следует из данных системы бронирования выполнять перелёты из Москвы в Барнаул, Нальчик, Ульяновск и Владикавказ вместо «Аэрофлота» будет «Победа», а в Пермь, Уфу и Минеральные Воды будут летать лоукостер и «Россия».

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *