В Томске больным сердечно-сосудистыми заболеваниями выделяется около 50 миллионов рублей на медикаменты

сердце

В 2021 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» для Томской области выделено 47,3 миллиона рублей. Они пойдут на закупку льготных лекарств для пациентов, перенесших инсульт и инфаркт, и имеющих хронические сердечно-сосудистые заболевания.

На сегодняшний день такими льготами пользуются почти 800 жителей Томской области.

После перенесенной инсульта, инфаркта в течение года жители региона получают бесплатную медикаментозную поддержку. После выписки из стационара пациент должен обратиться в свою поликлинику к терапевту, встать на учёт для дальнейшего диспансерного наблюдения и подбора индивидуального курса лечения. Необходимые лекарства выписывает лечащий врач. В список входит 23 наименования препаратов.

Бесплатные жизненно важные препараты могут получить пациенты, не имеющие других льгот по лекарственному обеспечению, которые перенесли инфаркт миокарда или инсульт, а также те, кому были сделаны аортокоронарное шунтирование, стентирование или катетерная абляция по восстановлению сердечного ритма.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *