Число абонентов «Ростелекома» в Новосибирской области превысило 300 тысяч

Ростелеком Новосибирск Оптический кабель

В Новосибирской области по итогам 2020 года количество абонентов-физических лиц, пользующихся услугой широкополосного доступа в интернет от «Ростелекома», превысило показатель в 300 тысяч. Прирост абонентской базы в массовом сегменте по филиалу в прошлом году составил 16 процентов по сравнению с предыдущим периодом.

«Добиться таких показателей Новосибирскому филиалу “Ростелекома” удалось за счет слаженной работы сразу по нескольким направлениям, — комментирует директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Куприянов. — В частности, в 2020 году мы сделали акцент на реализации инвестиционных проектов, связанных с развитием и расширением оптоволоконной сети в частном секторе, в коттеджных поселках и новостройках региона. Только это обеспечило прирост домохозяйств, подключенных к оптике, более чем на 30 тысяч».

На числе абонентов также сказался прирост активов компании и интеграция в структуру «Ростелекома» клиентов других операторов связи. Надежный доступ в интернет с высокой скоростью передачи данных стал популярнее и в связи с пандемией, после перехода части новосибирцев на удаленную работу и дистанционное обучение из дома.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *