К 8 марта цветов в Новосибирскую область завезли на четверть меньше

тюльпан новосибирск 8 марта

Фото Павла Разуваева

Накануне Международного женского дня в Новосибирскую область привезли свыше 8,5 миллионов цветов. Это на четверть меньше, чем в прошлом году.

К празднованию Международного женского дня в Новосибирскую область из-за границы завезли более восьми с половиной миллионов цветов: как срезанных, так и в горшках. Как отмечают в Россельхознадзоре, это практически половина всех цветов, которые поступили в регион с начала года. Много это или мало? В прошлом году, например, в область к женскому празднику привезли на четверть цветов больше.

— Большая часть цветов – 5,6 миллионов срезов и 121 тысяча горшечных растений — поступила из-за границы грузовыми авиарейсами. В числе основных стран-поставщиков – Словакия, Латвия, Литва, Нидерланды, Эквадор, Израиль, Колумбия, Кения и Эфиопия, — говорится в сообщении Россельхознадзора. — Также партии цветочной продукции, как зарубежного, так и отечественного происхождения, поступают в Новосибирск при внутрироссийских перевозках – всего более 2,7 миллионов единиц цветочных срезов и горшечных растений для защищённого грунта.

Больше всего в наш регион традиционно завозят розы, хризантемы, герберы, лилии, нарциссы, фрезии, тюльпаны, орхидеи, ирисы, альстромерии. Самые экзотические — стрелиция и цимбидиум.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *