Михаил Мишустин: «Потребителю остаётся только радоваться»

Мишустин осматривает почтовый логистический центр в Толмачёво потребителю остаётся только радоваться

Фото: nso.ru

Председатель Правительства РФ проинспектировал работу нового Новосибирского логистического почтового центра.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин и Губернатор Новосибирской области Андрей Травников оценили возможности нового логистического центра «Почты России» в аэропорту Толмачёво. Это самый современным объект подобного рода в стране, а по производительности — второй после московского ЛЦ «Внуково». Через Новосибирский центр сможет проходить до 25 процентов всего почтового потока из стран Юго-Восточной Азии, Китая и Японии. Мощности комплекса позволяют обрабатывать до полутора миллионов писем и посылок в сутки.

— Эта большая экосистема позволит нам иметь гарантированные способы доставки грузов, информационно развитую систему логистики, благодаря которой человек сможет в онлайне наблюдать, как осуществляется доставка этого груза, — подчеркнул Михаил Мишустин. — Это, естественно, даст серьёзный импульс для развития экономики, потому что оборот товаров и услуг, с этим связанных, конечно, будет давать экономический рост, в том числе рост в конкретном регионе. А потребителю остаётся только радоваться, потому что гарантированные сроки доставки груза или посылки будут очевидны. Их можно будет контролировать любым способом.

Запуск логистического почтового центра в Новосибирске позволит обеспечить рабочими местами около 1300 жителей области. Он станет ключевым объектом в Сибирском федеральном округе по обработке почты для Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, Алтайского края и Республики Алтай.

С запуском центра корпоративные клиенты «Почты России» получат возможность разместить товарные запасы непосредственно в зоне фулфилмента ЛПЦ, исключив плечо Москва – Новосибирск и сократив тем самым время получения посылок для жителей Новосибирска и Горно-Алтайска на четыре дня; Барнаула, Кемерова и Томска – на три дня.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *