Министру здравоохранения РФ продемонстрировали операцию на мозге

клиника Мешалкина-Мурашко операция

Фото: ФГБУ «НМИЦ им. ак. Е. Н. Мешалкина»

В Новосибирске министр здравоохранения России Михаил Мурашко посетил клинику им. Е. Н. Мешалкина.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко поприсутствовал 5 марта в Новосибирске сразу на нескольких операциях в клинике имени Мешалкина. Министру продемонстрировали региональный сосудистый центр с современным оборудованием и представили высокотехнологичные методы лечения пациентов с тяжёлыми заболеваниями.

— В операционном блоке министру показали процесс интервенционного лечения пациента с нарушением ритма сердца с использованием единственной в стране роботизированной навигационной системы Stereotaxis Niobe», — уточнили в клинике.

Также Мурашко стал свидетелем проводимой эндоваскулярнной нейрохирургической операции по лечению артериовенозной мальформации головного мозга и лечения больного с онкопатологией с использованием новой эндоскопической стойки с 3D-навигацией.

В палате детской реанимации главе Минздрава познакомился с методами послеоперационной реабилитации после коррекции врождённых пороков сердца. Как сообщает Сиб.фм, ведущие специалисты Центра Мешалкина обсудили с министром организацию оказания высокотехнологичной медицинской помощи в России.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *