При Мишустине запустили в работу линию розлива «ЭпиВакКороны»

Мишустин на Векторе 05-03-21

Фото: government.ru

Сегодня, 5 марта, председатель правительства РФ Михаил Мишустин посетил новосибирский центр вирусологии «Вектор». При нём на предприятии запустили в эксплуатацию линию розлива вакцины против коронавируса «ЭпиВакКорона».

Сегодня, 5 марта 2021 года, в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» председатель правительства РФ Михаил Мишустин и сопровождающие его чиновники стали свидетелями запуска в эксплуатацию производственной линии по розливу вакцины «ЭпиВакКорона» на площадке АО «Вектор-БиАльгам».

Биотехнологическая компания «Вектор-БиАльгам» специализируется на выпуске иммунобиологических препаратов и пробиотиков. «Вектор» — единственный в России — получил статус референс-лаборатории от Всемирной организации здравоохранения по COVID-19. Поэтому новосибирский центр вирусологии имеет право подтверждать плоды деятельности других лабораторий страны. «Вектор» также имеет право на оптимизацию разрабатываемых в России методик ковид-тестирования.

АО «Вектор-БиАльгам» выпускает антиковидные вакцины в ампулах с начала текущего года. При выходе на проектную мощность предприятие начнёт производить до пяти миллионов доз вакцины в месяц.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *