«Ростелеком» начал новый сезон уроков по кибербезопасности в Новосибирске 

Карточки кибер безопасности от Ростелекома 10 правил информационной безопасности Ростелеком

В новосибирском детско-юношеском центре «Планетарий» 3 марта состоялся первый в 2021 году очный урок по кибербезопасности для учеников студии «Космического дизайна». Это занятие открыло новый сезон обучающих курсов для школьников от «Ростелекома», на которых ребята знакомятся с правилами поведения в интернете и узнают базовые принципы сетевого этикета. 

Волонтеры компании в этот раз подкрепили теорию практическим заданием. Ученики студии изготовили и нарисовали собственные книжки в технике pop-up, которая позволяет создавать объемные конструкции, складывающиеся в плоские фигуры.

«Сегодняшний урок стал особенным: мы наконец-то вернулись к очным занятиям, приостановленным во время пандемии, — рассказала волонтер Новосибирского филиала «Ростелекома» Юлия Лобанова. — Очень рады снова вживую общаться с ребятами и отвечать на их вопросы. В этот раз нам даже удалось устроить мастер-класс по созданию книги. Думаю, что это интересная практика и прекрасный способ закрепить знания».

В конце занятия получили карточки с правилами безопасности в сети, раскраски «Киберсветофор» и светящиеся браслеты. Сейчас учащиеся готовят работы на творческий конкурс «Твори, выдумывай, пробуй!», посвященный 60-летию первого полета человека в космос. Победители получат сертификаты на бесплатное использование образовательного сервиса «Ростелеком. Лицей».

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *