За лучшие рисунки дети получат по 25 тысяч рублей

дети

В третьем квартале нынешнего года пройдёт очередная Всероссийская перепись населения. Этому событию был посвящён конкурс детского рисунка «Я рисую перепись».

В адрес организаторов творческого состязания поступило свыше 4000 рисунков из 81 региона страны. В том числе от ребят в возрасте от семи до девяти лет – более 2000, в возрасте 10-12 лет – свыше 1800.

С произведениями юных художников можно ознакомиться и проголосовать за лучшие из них на официальном сайте Всероссийской переписи населения. Свой выбор могут сделать также и жители Новосибирской области, ведь в конкурсе приняли участие и дети из нашего региона.

Перед ребятами была поставлена нелёгкая задача – отобразить на своих рисунках с помощью самых разнообразных средств — карандашами, фломастерами, красками и пастелью – процесс переписи населения. И они с этой задачей успешно справились. Большинство работ, выполненных в разных техниках, получилось яркими и выразительными. Главное, что их объединяет, это то, что дети изобразили на них свои семьи, достопримечательности родных мест. На рисунках можно увидеть также переписчиков с планшетами и талисманом переписи – птичкой ВиПиНа.

Голосование пользователей на сайте Всероссийской переписи населения продлится до 15 марта. Работы, набравшие наибольшее число лайков, войдут в шорт-лист и будут вынесены на суд жюри, среди членов которого есть профессиональные художники. Итоги конкурса будут подведены в конце марта. Победителей ждёт солидное вознаграждение: четверо из лучших художников – по два из каждой возрастной группы — по 25 тысяч рублей!
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *