Завершены испытания «ЭпиВакКороны» на людях старше 60 лет

Фото: nso.ru

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил, что завершена экспертная оценка вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона» при вакцинировании пожилых людей старше 60 лет.

Сегодня, 5 марта, министра здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил журналистам, что вакцина от коронавирусной инфекции «ЭпиВакКорона», которую разработали учёные новосибирского центра вирусологии «Вектор», прошла испытания на пожилых волонтёрах.

— Завершена и оценка вакцины «Эпиваккорона», разработанной «Вектором», для использования у лиц 60 лет и старше, — приводит ТАСС слова министра.

Клинические испытания вакцины «ЭпиВакКорона» начались с помощью добровольных испытуемых летом прошлого года. Сейчас вакцину уже разрешили запустить в гражданский оборот. И сегодня, 5 марта, председателю правительства страны Михаилу Мишустину в Новосибирске продемонстрировали работу линии по розливу этой вакцины. Массовым производством занимается компания «Вектор-БиАльгам». Это акционерное общество выпускает антиковидные вакцины в ампулах с начала 2021 года. При выходе на проектную мощность предприятие начнёт производить до пяти миллионов доз вакцины «ЭпиВакКорона» в месяц.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *