Готов к труду и обороне: в городе Бердске стартовал финал зимнего фестиваля ГТО

Фестиваль ГТО

В городе Бердске сегодня стартовал финал областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций. Он посвящён 90-летию со дня основания комплекса ГТО.

В региональном министерстве физической культуры и спорта сообщили, что программа фестиваля состоит из трёх этапов. Первый – отборочный, который проходит в самих образовательных организациях. Второй – муниципальный, соответственно, он выявляет сильнейших участников на уровне муниципальных районов и городских округов региона. И, наконец, третий – это областной финал. К участию в финале допускаются десять лучших сборных команд муниципальных районов и городских округов Новосибирской области, а также пять лучших сборных команд, представляющих районы города Новосибирска.

В упорной борьбе за право выступать в финальных состязаниях победу одержали учащиеся из Доволенского, Искитимского, Куйбышевского, Ордынского, Тогучинского, Чановского, Чистоозёрного районов, а также городов Бердск, Искитим и Обь. На третьем этапе от города Новосибирска вместе со спортсменами Центрального округа выступят юноши и девушки из Ленинского, Октябрьского, Дзержинского и Калининского районов.

Всего на финальном этапе выступят 15 команд — 120 учащихся в возрасте 16-17 лет.

В рамках фестиваля пройдут также соревнования по программе многоборья ГТО в личном и командном зачётах. Участники будут состязаться в стрельбе из пневматической винтовки, силовой гимнастике, прыжках в длину с места толчком двумя ногами, а также в лыжных гонках.

В региональном министерстве физической культуры и спорта уточнили, что в нынешнем году в первом и втором этапах фестиваля приняли участие более 10 тысяч учащихся и студентов.

11 марта будут подведены итоги спортивного марафона и названы имена лучших многоборцев ГТО в V ступени (16-17 лет), а также определено лучшее муниципальное образование.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *