Минцифры Новосибирской области отрицает участие в картельном сговоре

ФАС

Фото: fas.gov.ru

В нарушении закона о конкуренции Министерство цифрового развития и связи Новосибирской области и ещё две строительные компании обвинило Новосибирское УФАС. В министерстве с этим не согласны и собираются судиться.

Новосибирское Управление антимонопольной службы сообщило о раскрытии картельного сговора между Министерством цифрового развития и связи Новосибирской области, ООО «ПСК ОПТИКОМ» и ООО «Оптиком». Речь идёт о заключении предварительной договорённости перед проведением конкурсных торгов по выбору организации для реализации регионального проекта «Цифровая экономика».

— Ситуация, при которой заказчик совместно с хозяйствующим субъектом осуществляет подготовку закупочной документации проводимых торгов (в том числе, по распоряжению будущего участника закупки вносит изменения в проект документации) не отвечает принципу обеспечения конкуренции, установленному федеральным законодательством — пояснила нарушение действующего законодательства заместитель руководителя Новосибирского УФАС России Наталья Камнева.

Как только сообщение о картеле стало распространяться в СМИ, правительство области поспешило распространить комментарий Минцифры НСО:

— Министерство не согласно с принятым решением и намерено обращаться в арбитражный суд в целях его обжалования, — говорится в официальном комментарии. — Министерство не заключало и не реализовывало антиконкурентных соглашений. Государственный контракт заключён на конкурсной основе. В открытых конкурсных торгах приняли участие семь компаний, в том числе из других регионов.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *