Бюджет Новосибирской области вырастет на восемь с половиной миллиардов

Фото: pobeda26.ru

Изменения в бюджет региона на 2021-2023 годы обсудили на заседании областного правительства. Доходы увеличатся за счёт федеральных траншей.

Поправки в бюджет Новосибирской области на 2021-2023 годы предусматривают увеличение доходов почти на восемь с половиной миллиардов рублей. Средства в размере 8 миллиардов 425 миллионов рублей поступят из федеральной казны.

В основным эти деньги предназначены на развитие дорожно-транспортной сети региона. Собственная же доходная часть областного бюджета сокращается на 229 миллионов рублей.

Масштабные расходы очередного бюджетного года приходится предусматривать на исполнение тех обязательств, которые были не выполнены из-за коронавирусных ограничений. Опять же, наибольшую сумму придётся, что называется, закатать в асфальт – 964 миллиона рублей уйдёт в дорожный фонд. Ещё полмиллиарда необходимо выделить на строительство семи поликлиник по программе государственно-частного партнёрства. 309,5 миллионов рублей Минфин НСО предлагает выделить на решение жилищных проблем многодетных семей и сирот. На этом, кстати, настаивает прокуратура.

С учётом предлагаемых поправок, дефицит бюджета Новосибирской области вырастет с 9,179 до 11,234 миллиардов рублей.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *