Детский лагерь под Новосибирском хотят реанимировать с помощью концессии

мальчик и мишка

Фото: pixabay.com

Детский оздоровительный лагерь, построенный под Новосибирском более 60 лет назад, не работает с 2017 года. Сейчас для его восстановления предлагают заключить концессионное соглашение.

Для восстановления оздоровительного лагеря для детей имени Нахимова, который расположен в Речкуновской зоне отдыха под Бердском, постараются реанимировать с помощью концессионного соглашения. Идею об этом озвучили в администрации города.

Этот лагерь был построен ещё при Советском Союзе, более шестидесяти лет назад. Закрыли его из-за аварийного состояния строений в 2017 году. В 2019-м лагерь сделало попытку реконструировать. И даже разработали программу по восстановлению и этого лагеря, и ещё двух. Затраты на это обозначили в районе 190 миллионов рублей.

Но в 2020-м грянул коронавирус, дефицит областного бюджета стал ещё более ощутимым, и денег на эту идею не выделили. В декабре прошлого года лагерь им. Нахимова внесли в список тех объектов, которые планируется восстановить с помощью концессии. В пользование концессионеру предлагается передать все постройки лагеря. Он рассчитан на 120 детей. Безоговорочное условия для заключения договора с инвестором – использование лагеря для оздоровления детей.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *