Стоимость порции блинов в Новосибирске за год выросла на 10 процентов

блины, масленица

Фото: pixabay.com

С подельника сибирские хозяйки уже пекут блины — началась масленичная неделя. Завести тесто на востребованные угощение в этом году дороже, чем в предыдущем, к такому выводу пришли специалисты Новосибирскстата.

Как за год изменились цены на продукты, входящие в рецепт приготовления классических блинов, узнали специалисты статистического ведомства. Очень предсказуемо, что ни один ингредиент не упал в цене, а к концу недели может и подорожать из-за востребованности у покупателя. На сегодняшний день «индекс блинов» демонстрирует рост на 10 процентов, именно на столько подорожал необходимый набор продуктов за 12 месяцев.

 

 

Напомним, масленичная неделя в этом году началась 8 и закончится 14 марта. Жители Новосибирской области, Сибири и России  по традиции отметят её  народными гуляниями, неотъемлемым атрибутом которых будут блины: «С древнейших времен блины пекли не случайно, ведь круглые и золотистые, они походили на солнце – символ тепла и жизни», — напомнили в Новосибирскстате.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *