В Новосибирске будут строить новый тоннель метро

Фото из постановления мэрии Новосибирска

В мэрии Новосибирска подписали постановление о подготовке проекта строительства левого тоннеля Дзержинской мэрии метро от «Берёзовой рощи» до «Золотой нивы».

До конца года в Новосибирске должны пройти необходимые согласования и общественные слушания по подготовке проекта межевания территории, на которой предусмотрено строительство левого тоннеля Дзержинской линии метро на перегоне «Берёзовая роща» — «Золотая нива». Об этом говорится в постановлении, опубликованном в сети интернет.

В десятистраничном документе полностью описано, какие работы будут проведены. Они должны завершиться до конца 2021 года. Контроль за исполнением постановления возложен на заместителя мэра города Новосибирска – начальника департамента строительства и архитектуры Алексея Кондратьева.

Межевание должно пройти по улице Кошурникова на участке от Фрунзе до Никитина. До конца года здесь должны провести инженерно-геологические и инженерно-геодезические изыскания.

«Задачи инженерных изысканий — установление границ земельных участков, на которых предполагается расположить объекты капитального строительства, — говорится в документе.

Все работы по межеванию должны завершиться до конца года.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *