В суд поступила апелляция на решение по делу Навального

Фото: newizv.ru

В жалобе защитника Алексея Навального оспаривается решение Ленинского районного суда Новосибирска, признавшего законным бездействие следствия по факту его отравления.

Как сообщили ЧС-ИНФО в Управлении Судебного департамента в Новосибирской области, в Ленинский районный суд Новосибирска поступила апелляционная жалоба на постановление от 20 февраля 2021 года. Этим судебным постановлением без удовлетворения была оставлена жалоба на бездействие должностных лиц Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в связи с госпитализацией Навального в августе 2020 года.

— После выполнения требований, предусмотренных статьей 389.7 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, материал будет направлен в Новосибирский областной суд, — сообщается на сайте Ленинского райсуда Новосибирска.

Напомним, что ранее Новосибирский областной суд отменил решение Ленинского районного суда, признавшего законным бездействие Западно-Сибирского СУ на транспорте СК РФ при госпитализации в Омске Алексея Навального. И заявление об отравлении было направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Тогда жалобу на бездействие следствия в Ленинский суд Новосибирска подал юрист Вячеслав Гимади. Он отмечал, что 20 августа прошлого года написал в Следком заявление о возбуждении уголовного дела по факту отравления Алексея Навального. Через семь дней защитник получил уведомление, что документ передан в Западно-Сибирский СУ на транспорте СК. По состоянию на 21 декабря 2020 года решение принято не было, а в Ленинском суде в удовлетворении жалобы на отсутствие каких-либо действий со стороны СК на транспорте отказали.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *