Воспитанники Ояшинского детского дома-интерната привезли 12 медалей

Фото: mtsr.nso.ru

Четверо воспитанников Ояшинского детского дома-интерната Новосибирской области приняли участие в зимних соревнованиях Специальной Олимпиады России, которые проходили в Мурманске в начале марта.

В состязаниях участвовали около 140 представителей из 10 регионов России.  По итогам соревнований в личном первенстве новосибирские спортсмены завоевали 12 наград в лыжных гонках и беге на снегоступах: 7 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

Напомним, в первой декаде февраля ребята в составе сборной команды Новосибирской области отлично выступили во Всероссийской спартакиаде Специальной Олимпиады России по зимним видам спорта в Казани, где также завоевали призовые места.

Теперь спортсменов из Ояшинского детского дома-интерната ждут Всемирные зимние игры Специальной олимпиады в Казани в 2022 году, где ожидается число участников — более 2000 человек из 108 стран мира.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *