За обман дольщиков новосибирского застройщика судят повторно

подъемные краны, стройка

Фото: pixabay.com

Однажды экс-директора ЗАО «СКИМС» Сергея Карманова уже осудили, но выпустили из тюрьмы досрочно. Сейчас следствие настаивает на уголовном преследовании за мошенничество в особо крупном размере.

Бывшего директора ЗАО «СКИМС», виновного в том, что дольщики двух многоэтажек в Новосибирске потеряли свои деньги, так и не дождавшись оплаченных квартир, будут судить за это повторно. В феврале прошлого года директора строительной фирмы Сергея Карманова осудили на три года, приговорив его к отбыванию наказания в колонии общего режима.

Следствие доказало, что Карманов с 2077-го о 2014 год от имени совей компании заключал договоры на строительство жилья с организациями и физлицами на улицах Декабристов и Сакко и Ванцетти. Денег со 175 дольщиков он набрал практически на полмиллиарда. А вот дома так до сдачи в эксплуатацию и не довёл.

Сейчас в Октябрьский районный суд Новосибирска поступило ещё одно уголовное дело в отношении Сергея Карманова. Предварительное следствие доказывает, что с помощью всё тех же недостроев он присвоил ещё более шестнадцати миллионов рублей. Обвинения выдвинуты по статье за мошенничество в особо крупном размере.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *