Табун из 24 лошадей задержали по дороге в Новосибирск

Фото с сайта pixabay.com

В Забайкальском крае пресекли попытку ввоза на территорию региона лошадей без сопроводительных документов. Животных перевозили из Амурской области в Новосибирск.

Инспекторы Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и сотрудники полиции не разрешили въезд на территорию региона табуну из 24 лошадей. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

В ведомстве пояснили, что животные были без сопроводительных документов от ветеринарной службы, которое подтверждают их происхождение и клиническое состояние. Кроме того, неизвестно и эпизоотическое благополучие местности, откуда вывезли лошадей.

«В среду, 10 марта при осмотре транспортного средства, следовавшего из Амурской области в Новосибирск, были обнаружены 24 лошади. Их перевозили без сопровождающих документов», — отметили в пресс-службе ведомства.

Там также сообщили, что в связи с нарушением требований ветеринарного законодательства в отношении перевозчика возбудили дело об административном правонарушении, а лошадей отправили на место их отгрузки.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *