В Новосибирске объявлено штормовое предупреждение

ветер

Сильный ветер и метели ожидаются в Новосибирске в течение всего дня 11 марта. Спасатели просят соблюдать меры безопасности и обращать внимание на возможный сход снега с крыш высотных зданий. 

Уже несколько дней в Новосибирске наблюдается весенняя атмосфера — температура воздуха в течение дня держится в пределах от -2 до -8 градусов. Снег, скопившийся за зиму, подтаял, превратился в ледяные глыбы и активно сходит с крыш многоэтажных строений. Усиливающийся ветер только усложняют ситуацию.

В МЧС предупреждают, в ближайшие сутки, ветер будет почти штормовым.

«В четверг, 11 марта, в Новосибирской области будет облачно с прояснениями. Возможен снегопад, местами — метели. На дорогах ожидается гололедица. Ветер будет дуть юго-западный со средней скоростью 8-13 метров в секунду, местами возможны порывы до 20 метров в секунду. Температура воздуха ночью достигнет -3…-8 градусов, местами до -15 градусов, днем — до 0…-5, местами -11 градусов», — говорится в сообщении ведомства.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *