В обновление техники в 2021 году аграрии области уже вложили миллиард рублей

посевная, сельхозтехника

Фото: pixabay.com

Близится весенняя посевная кампания. Аграрии региона готовятся к ней во всеоружии. С начала нынешнего года они уже вложили в закупку новой техники и оборудования более миллиарда рублей. Таким образом, парк машин пополнился 269 единицами техники и оборудования, в том числе 39 тракторами, 11 зерноуборочными и двумя кормоуборочными комбайнами.

«В план приобретения сельскохозяйственной техники и оборудования на 2021 год сельхозпредприятия области включили 1065 единиц техники, на которые аграрии планируют потратить чуть больше шести миллиардов рублей. Так, предполагается закупить 222 трактора, 143 зерноуборочных комбайна, 16 кормоуборочных комбайнов, 96 посевных комплексов и сеялок», – прокомментировал планы по обновлению парка сельхозтехники в текущем году заместитель Председателя правительства – Министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко.

Как он отметил далее, в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области», утверждённой правительством региона, сельхозпроизводителям ежегодно направляется порядка миллиарда рублей из областного бюджета для компенсации затрат на приобретение новой техники и оборудования. С начала года объём господдержки из областного бюджета составил около 400 млн рублей.

Хозяйства Краснозёрского, Тогучинского и Купинского районов являются лидерами по техническому перевооружению в Новосибирской области.

Напомним, что по поручению губернатора Новосибирской области Андрея Травникова в регионе определены меры, необходимые для своевременной организации сезонных полевых сельхозработ. Соответствующее постановление № 46 глава региона подписал 10 марта, подчеркнув, что обеспечение их своевременной подготовки и проведения является важнейшей задачей региональных исполнительных органов государственной власти совместно с организациями агропромышленного комплекса.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *