В Сибири представили инновационные цифровые проекты «Ростелекома»

совещание, правительство

10 марта состоялись рабочие встречи старшего вице-президента «Ростелекома» по цифровизации промышленности и лесного хозяйства Николая Цуканова с полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло и губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым. В ходе визита были представлены инновационные сервисы  для бизнеса и власти.

На совещании с губернатором в том числе участвовали мэр Новосибирска Анатолий Локоть, министр цифрового развития и связи Анатолий Дюбанов, министр здравоохранения Константин Хальзов, министр физической культуры и спорта Сергей Ахапов, министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Денис Архипов и другие члены регионального правительства.

В ходе встречи обсуждалось внедрение энергосберегающих комплексов, проекты по модернизации уличного освещения, сервисы по цифровизации здравоохранения и вопросы обеспечения общественной безопасности. В рамках исполнения поручений Президента РФ по вопросам развития лесного комплекса были рассмотрены вопросы организации системы дистанционного мониторинга лесных пожаров и цифровизации отрасли.

Николай Цуканов и Андрей Травников

«Наша компания была и остается надежным партнером для власти и бизнеса, потому что мы имеем колоссальный опыт в выполнении государственных задач по обеспечению широкополосным доступом в интернет социальных объектов и по реализации национальных программ. В том числе благодаря этому «Ростелеком» в Сибири занимает лидирующие позиции по выполнению многих федеральных проектов, например, «Устранение цифрового неравенства» и «Цифровая экономика». И особенно приятно, что в Новосибирской области у нас сложилось такое устойчивое взаимодействие с региональными властями», — сказал Николай Цуканов, старший вице-президент ПАО «Ростелеком» по цифровизации промышленности и лесного хозяйства.

На встрече также затронули вопросы проведения Молодежного чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Новосибирске с 26 декабря 2022 года. Компания «Ростелеком» готова сформировать концепцию цифровой инфраструктуры для ИТ-сопровождения этого мероприятия.

Зенин
Николай Зенин

«У «Ростелекома» уже отработана практика сопровождения масштабных международных мероприятий, таких как Олимпийские игры в Сочи в 2014 году или зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске. Этот опыт позволит планомерно подойти к решению вопросов по организации цифровой инфраструктуры и на Молодежном чемпионате мира по хоккею в Новосибирске», — уточнил Николай Зенин, вице-президент — директор макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком».

В завершение встречи участники отметили, что последовательная реализация технологичных проектов и внедрение цифровых сервисов уже сейчас качественно меняют уровень жизни во всех регионах Сибири и облегчают взаимодействие общества, власти и бизнеса.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *