Грузовик слетел с обледенелой трассы в Кемеровской области

авария, ДТП, трасса

Фото: группа АСТ-54

На трассе из Новосибирска в Кузбасс в ДТП попали несколько большегрузных автомобилей. На скользкой трассе водители не справились с управлением.

ДТП произошли утром, 11 марта, на трассе около села Красное.  Один из пострадавших, водитель фуры MAN, не справился с управлением на скользкой дороге, съехал в кювет и его автомобиль завалился на правый борт. В аварии никто не пострадал. Перевернувшийся грузовик без посторонней помощи выбраться из ловушки уже не смог. На помощь потерпевшему пришли другие участники движения.

авария, ДТП, трасса, гололед
Фото: группа АСТ-54

Причиной ДТП стал гололед: «Это было около 5 утра. Там этот  MAN, а дальше фура также легла. Ещё 3-х тонник слетел в кювет, а дальше легковушку на обочину снесло. Я за ними ехал и еле оттормозился. Был дождь и дорога полностью покрылась льдом. Этот гололёд был почти до Ленинска-Кузнецкого», — рассказал очевидец в группе АСТ-54.

Спасатели и специалисты предупреждают автомобилистов об опасности — в межсезонье такие явления как лед на трассе не редкость. Водителям необходимо соблюдать скоростной режим, интервал, а также брать с собой в дорогу заряженный телефон и теплые вещи.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *