Конференция назвала имена 77 юных учёных, признав их работы оригинальными и перспективными

наука

Во Дворце творчества детей и учащейся молодёжи «Юниор» прошла торжественная церемония награждения победителей 40-й городской открытой научно-практической конференции Новосибирского научного общества учащихся «Сибирь». В ней приняли участие 1242 школьника из города и области. Работы 77 юных учёных признаны лучшими за новизну, оригинальность и перспективность. Лидерство захватил лицей № 176, завоевав сразу 17 наград.

Принявший участие в церемонии награждения победителей мэр Новосибирска Анатолий Локоть пожелал ребятам не останавливаться на достигнутом, а двигаться вперёд и прославлять российскую науку.

«Эта конференция – замечательное начинание, у истоков которого стоял Михаил Алексеевич Лаврентьев – гениальный учёный, организатор науки и педагог. В своё время он определил вместе со своими сподвижниками место расположения Академгородка – сибирского научного центра. Именно ему принадлежит идея выявления талантливых школьников и привлечения их к научной деятельности. С его подачи организованы НГУ и физико-математическая школа, – отметил Анатолий Локоть. – Задача конференции заключается в том, чтобы научить вас самостоятельно мыслить. Наука не стоит на месте: она движется вперёд людьми неординарными, умеющими нестандартно мыслить. Я желаю, чтобы, поучаствовав в этой конференции, завоевав награды, вы не остановились. Чтобы вам хотелось познавать и открывать новое. Скоро наступит время, когда вы начнёте решать уже практические задачи, принимать самостоятельные решения. От того, насколько вы к этому готовы, будут зависеть успехи нашей страны».

По словам организаторов столь масштабного мероприятия, впервые за 40 лет конференция проходила в онлайн-формате. Её участники представляли свои исследовательские работы на секциях гуманитарного, естественно-научного, инженерно-технологического направлений в режиме видеоконференций. Всего было представлено 46 секций. Конференция позволяет ребятам приобщиться к академической науке и определиться с будущей профессией.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *