Новосибирцы меньше всего хотят работать на государственной службе

Казалось бы, многие из молодых людей только и мечтают стать чиновниками. Однако опрос, проведённый кадровым агентством SuperJob, говорит о другом. По результатам исследования оказалось, что о госслужбе чаще всего мечтают логисты и пиарщики, реже всего — программисты и системные администраторы.

То есть, стать чиновниками хотят лишь 37 процентов россиян. В то же время 44 процентов опрошенных не хотят работать на государственной службе. При этом мужчины чаще всего мечтают занять кресло чиновника – их, согласно опросу, 40 процентов, а женщин и того меньше – всего 34 процента. По сравнению с аналогичным исследованием 2018 года, количество желающих стать чиновниками снизилось во всех профессиональных группах, особенно сильно – в три раза — среди системных администраторов и программистов.

Можно лишь удивляться такой ситуации, которая складывается в то время, когда Госдума обсуждает законопроект об освобождении чиновников от наказания за «непредумышленную» коррупцию.

Среди жителей городов-миллионников карьера госслужащего чаще всего привлекает респондентов из Краснодара, Ростова-на-Дону и Красноярска. Хотел бы стать чиновником каждый второй житель Воронежа и Самары. В Москве и Санкт-Петербурге желающих работать на государственной службе поровну — по 45 процентов. Меньше всего госслужба привлекает жителей Казани, Уфы и Новосибирска.

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 5000 россиян из 780 населенных пунктов страны.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *