В Новосибирске построят инфекционный госпиталь на 500 мест

Фото: Сергей Завражных

Для строительства больницы, по предварительным подсчётам, придётся затратить около пяти миллиардов рублей.

Министерство строительства региона определилось с местом строительства инфекционного госпиталя на пятьсот мест в Новосибирске. Для него выбрана площадка на Северном объезде.

Сейчас, по информации министра строительства области Ивана Шмидта, уже ведутся переговоры с энергетиками о технологическом подключении стройплощадки к системам жизнеобеспечения. Разрабатывается схема транспортной доступности медучреждения. Стоимость этого учреждения здравоохранения оценивается приблизительно в пять миллиардов рублей. Эти деньги должны, по предварительной договорённости, выделить из резервного фонда правительства страны.

— Требуется новый комплекс, и, опираясь на постановление Государственной Думы, мы выбрали самый лучший проект, он реализован в двух субъектах Российской Федерации. Теперь наша задача в кратчайшие сроки сделать привязку, получить экспертизу. Думаю, что мы за первый, максимум второй квартал 2021 года это сделаем и будем обращаться в правительство, в Госдуму РФ с просьбой выйти на поправки и начать финансировать стройку, — ранее заявил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *