В Новосибирске обсудили подготовку к МЧМ-2023 по хоккею

Дирекция и эмблемы МЧМ-2023 по хоккею

В конце 2020 года в Москве был представлен официальный логотип МЧМ-2023 по хоккею. Фото из официальной группы АНО «Исполнительная дирекция МЧМ-2023» ВКонтакте

В Новосибирске обсудили подготовку к молодежному чемпионату мира (МЧМ) по хоккею 2023 года. Рабочее совещание состоялось в министерстве физической культуры и спорта Новосибирской области. В числе прочего стороны подняли вопросы волонтерства, безопасности, логистики и размещения многочисленных гостей.

Участники встречи обсудили организационные вопросы, связанные с ходом реализации плана по подготовке и проведению в 2023 году первенства мира по хоккею среди юниоров до 20 лет в Новосибирске и Омске. В числе главных тем совещания – исполнение плана мероприятий и выполнение задач рабочих групп оргкомитета турнира. Как отметил руководитель исполнительной дирекции МЧМ-2023 Владимир Тукмачев, сегодня стоит задача актуализировать региональный план по подготовке и проведению чемпионата в соответствии с федеральным планом.

Министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов заявил, что все организационные вопросы должны быть тщательно проработаны в соответствующие сроки. «Мы должны исполнить комплекс необходимых мероприятий согласно региональным и федеральным планам. Для этого нам надо проработать все текущие вопросы в каждой рабочей группе», — сказал чиновник. Также он отметил, что в регионе уже проходит ряд мероприятий, направленных на популяризацию чемпионата.

Так, в начале марта в рамках зимних сельских игр Новосибирской области состоялся хоккейный матч, в котором сошлись спортсмены из двух регионов-организаторов грядущего турнира. Хозяева едва не сделали счет двузначным. Ледовое противостояние соседей закончилось со счетом 9:1. Завтра, 27 марта, на стадионе «Сибсельмаш» стартует спартакиада по хоккейным дисциплинам среди СМИ.

Кроме того, участники вчерашнего совещания обсудили вопросы, связанные с привлечением волонтеров, обеспечением безопасности, логистики, а также с местами проживания участников предстоящего спортивного события. Напомним, что добровольцев на МЧМ по хоккею начнут набирать в августе-сентябре этого года.

В середине марта Федерация хоккея России (ФХР) передала Новосибирской области права на использование эмблемы мирового первенства по хоккею 2023 года в информационных целях. Логотип планетарных соревнований, на котором запечатлен медведь с клюшкой на фоне российского триколора, украсит улицы столицы Сибири уже в этом году.

Чемпионат мира по хоккею среди молодежи до 20 лет пройдет с 26 декабря 2022 года по 6 января 2023 года в двух сибирских городах — Новосибирске и Омске. Уже известно, что первый примет оба полуфинала, матч за третье место, финал, а также торжетсвенные церемонии открытия и закрытия.

Читайте также:

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *