Два метра над головой. Виражи спортивного самолёта напугали рыбаков (видео)

Фото: скриншот с видео

На Обском водохранилище в районе села Ленинское спортивный самолёт A-22L пролетел буквально в двух метрах над головами рыбаков. О происшествии рассказал житель Бердска.

Всё случилось 27 марта на Обского водохранилища, близ села Ленинского.

— В 14:30 спортивный самолёт пронёсся над рыбаками примерно в двух метрах над головами. Видно было, что всё было сделано намеренно, видимо, чтобы напугать людей. Летел и махал крыльями, чуть ли не касаясь льда, — с возмущением рассказал Павел интернет-изданию, — неужели это в правилах авиации? И что было бы, если бы данный самолет рухнул на головы рыбаков?

В тот момент на льду находилось около 300 человек.

На видеозаписи отчетливо видно, как спортивный самолет, похожий на A-22L, на достаточно низкой высоте, пару раз пролетает над толпой людей, сидящих с удочками. При этом, пилот выполнял пилотажные фигуры.

Тем не менее, виновник переполоха, как сообщает «Курьер. Среда. Бердск», вполне может оказаться прав. Как пояснил их источник, связанный с авиацией, самолёт вполне мог находиться в том месте, если следовал лётному заданию. Возмущённым рыбакам же он посоветовал посмотреть на видеозаписи номер самолета и обратиться с этими данными в Росавиацию, подав жалобу на поведение лётчика. Комментировать конкретную ситуацию источник отказался.

Автор видео рассчитывает, что транспортная прокуратура займется проверкой этого происшествия после публикации в СМИ.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *