Новосибирские школьники вместе со сверстниками из регионов России приобщились к культуре

дети культура

В январе нынешнего года стартовала Всероссийская акция «Народная культура для школьников» — цикл мероприятий, направленных на вовлечение подрастающего поколения в изучение культуры народов России через современные форматы культурно-досуговой деятельности. Она прошла в рамках межведомственного проекта Минкультуры и Минпросвещения России «Культура для школьников». Куратором акции в Новосибирской области выступил Новосибирский государственный областной Дом народного творчества.

К акции присоединились 13 культурно-досуговых учреждений города Новосибирска с более чем 1000 участников, основную часть которых составили школьники. За три месяца они провели 49 мероприятий, в том числе фольклорные экспедиции, флешмобы, этночелленджи, экскурсии, фолк-уроки и другие. На виртуальных уроках по народному творчеству, например, «побывали» почти 50 000 человек.

дети культура

Особенностью акции стало то, что дома культуры, музеи, библиотеки, детские сады активно взаимодействовали друг с другом, с родительским сообществом. Работники культуры, которые никогда не занимались съемками и созданием видеороликов, собирали сотни просмотров, а дети начали подписываться на аккаунты учреждений культуры.

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *